О специально оборудованных учебных кабинетах
В МБОУ-Займищенская СОШ специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют. Образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организовано совместно с другими обучающимися
    Количество:
    24

Практические занятия для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организовано совместно с другими обучающимися
    Количество:
    3

Количество мест:
    6

Занятия спортом для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организовано совместно с другими обучающимися в школьном спортивном зале
    Брянская обл., г.Клинцы, с.Займище, ул. Клинцовская, д. 102А

Вход в школу оборудован пандусом.
    На первом этаже расположены учебные кабинеты, столовая, спортзалы, гардероб.
    На первом этаже так же находится медицинский кабинет.
    Здание школы оснащено системой противопожарной звуковой сигнализации и оповещения с дублирующими световыми устройствами, информационными табло.

О специальных условиях питания

Для обучающихся с ОВЗ и детей инвалидов организованно бесплатное 2-х разовое питание (завтрак и обед).

О специальных условиях охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка. Проводятся занятия по ЛФК. Имеются медицинский кабинет. В школе работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, социальный педагог.

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах и библиотеке.

сайт школы (собственный электронный образовательный ресурс)
    сферум (собственный электронный образовательный ресурс)
    электронный дневник (собственный электронный образовательный ресурс)

Во время проведения занятий где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, примененяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.
      Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины преподавателями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации, для информирования родителей имеется сайт школы, электронный дневник.
      Форма проведения текущей и итоговой аттестации для инвалидов может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, в форме тестирования и т.п.). При необходимости проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.
      Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это:
      · мультимедийные комплексы (проектор и экран),
      · интерактивные доски,
      · МФУ.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Гапоненко Любовь Леонтьевна
      Должность:
      заместитель директора по учебной воспитательной работе
      Телефон:
    Демченко Светлана Петровна
      Должность:
      заместитель директора по воспитательной работе